Историческая справка

Наше образовательное учреждение открыло свои гостеприимные двери для малышей в 1978 год. С этой поры началась история «Солнышка". Первые шесть групп приступили к приему детей в ноябре1978 года, тогда стены нашего детского сада приняли 180 воспитанников. Затем в феврале 1979 открыты остальные шесть групп. Детский сад заработал в полном режиме. С 1981 году открылись логопедические группы. За 30 лет воспитание и обучение получило большое количество детей Храмцовки, детки выросли и ведут уже своих малышей в родной детский сад.

С самого открытия и более 30 лет возглавляла учреждение опытный руководитель - Валентина Анатольевна Баканова.  Многие годы посвятили работе в детском саду ст. воспитатель Нелля Лазаревна Шишкова, ст. медсестра Лина Васильевна Попова, воспитатели: Лидия Ивановна Кляузер, Лидия Прокопьевна Мандрыгина, Анна Гавриловна Падалец. Сейчас эти мудрые женщины находятся на заслуженном отдыхе.

С самого открытия и по настоящее время, отдает себя делу дошкольного образования, мл. воспитатель Марина Тихоновна Верчинская.

Время идет, все изменяется, менялось и «Солнышко». Из «детского сада» переходили в статус «школы-сада» и обратно.

В 2010 г. у руля учреждения встала Ольга Ивановна Глудик, подхватив опыт предшественников и вдохнув свежую волну, ведет учреждение к новым вершинам.