Методический кабинет

Методический кабинет детского сада оснащён всем необходимым для обеспечения образовательного процесса с дошкольниками:

• Нормативно-правовая база организации деятельности дошкольного образовательного учреждения;
  • Современные программы и технологии дошкольного образования;
  • Методические рекомендации по основным направлениям работы с дошкольниками;
  • Обобщённый положительный педагогический опыт воспитателей;
  • Библиотека методической и детской литературы;
  • Демонстрационный, раздаточный, игровой материал для организации педагогической деятельности с дошкольниками

В педагогическом процессе ДОУ для развития познавательного интереса, повышения уровня и качества знаний у детей, в детском саду используются разнообразные технические средства:

• DVD-тека: для просмотра познавательных телепередач, видеофильмов, мультфильмов, сказок;
  • Мультимедийная установка: для просмотра мультимедийных презентаций на различную тематику;
  • Компьютер, ноутбук, принтер, сканер и другая оргтехника (цветной принтер): для проведения непосредственно образовательной деятельности с детьми, для сбора и анализа информации, оформления педагогической документации.