Физкультурой заниматься - надо в форму одеваться!

Без спецодежды - бег, прыжки порой бывают и вредны.

Спортивная форма для физкультурных занятий в дошкольном учреждении.

Физкультурные занятия обязательно требуют соблюдения техники безопасности. Спортивная форма - обязательное условие для посещения физкультурных мероприятийРебенок получает полное физическое развитие, учиться ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребенку было комфортно и безопасно, необходимо приобрести: футболку, шорты, чешки, носки. Следует помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение, поэтому в спортивной одежде после физкультурных занятий в группе находиться нельзя!

1.Футболка. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы были футболки определённого цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

2.Шорты. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.

3.Чешки. Они не скользят при выполнении упражнений. За счет тонкой подошвы у детей проводится  профилактика плоскостопия.

4.Носки. Носки лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму или просто белые - это очень красиво выглядит, что доставит малышам эмоциональное удовольствие.

ПУСТЬ БУДЕТ ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ ОТЛИЧНЫМ!!!