Методический мост

Вот уже много лет наша дошкольная организация тесно взаимодействует с Черемховским педагогическим колледжем. Студенты педагогического колледжа осуществляют практику на базе нашего учреждения, а педагоги Учреждения повышают свою квалификацию в учебном учреждении. Наша дошкольная организация является не только базой практики для студентов,

но и местом, где создаются условия для полного погружения в профессиональную среду, в которой студенты исследуют и перенимают практический опыт воспитателей. Произошло это и 1 февраля текущего года на совместном мероприятии методический мост «Интерактивные технологии как ресурс развития дошкольного образования». Студенты познакомились с локациями детского сада: интерактивными стенами «Фантазия», «Космос», «Мое Черемхово», взаимодействовали с интерактивными Q-r кубами, посетили кинотеатр на лестнице. В песочной студии под руководством воспитателя Григорян С.С. с удовольствием окунулась в завораживающий мир песочной графики: рисовали на песке, придумывали сюжеты и рассказывали истории. В музыкальном зале заместитель заведующего по ВМР Донская М.В. познакомила студентов с применением интерактивных технологий в Учреждении, в заключении студенты представили педагогам собственные наработки использования интерактивных практик и презентовали  буклеты и памятки.

Заместитель заведующего по ВМР Донская М.В.