Тематическая неделя «Транспорт»

Прошедшая неделя в старшей группе № 8 была посвящена транспорту. Для детей это увлекательная, интересная тема, знакомящая с классификацией, особенностями и предназначением каждой разновидности транспорта. Задача педагогов - расширять и углублять знания детей о транспорте, дать элементарные представления о видах транспорта: воздушном, наземном, водном. Дети закрепили полученные знания через

различные виды деятельности: занятия, беседы, дидактические и подвижные игры, развлечения, конструирование. Ребята смастерили замечательные машины из спичечных коробков, из конструктора строили различный транспорт. Закрепили правила дорожного движения через игры подвижные и настольные. Итоговым мероприятием тематической недели стала коллективная работа «Машины нашего города». Ее создание вызвало у ребят неподдельный интерес и массу положительных эмоций. Коллективная работа получилась яркой и порадовала своих создателей и их родителей.

Материал подготовлен воспитателем старшей гр. №8 Одношевиной Н.Н.