Экскурсия на радио и телестудию города Черемхово

Есть в нашем детском саду подготовительная группа "Светлячки", где каждый из воспитанников с гордостью называет себя журналистом. В один из прекрасных дней наши маленькие журналисты отправились на экскурсию к коллегам на телестудию г. Черемхово. На телестудии ребята увидели,

как черемховские журналисты готовят к выпуску программу "Время новостей", а оператор монтирует сюжет для эфира. Побывали в студии, где сохраняется абсолютная тишина, когда проходят встречи с интересными людьми. На городском радио "Светлячки" увидели и изучили настоящий диктофон. Конечно, не забыли и сами взять интервью у работников местного телевидения. Довольные и счастливые возвращались домой, вдохновлённые на создание новых статей, очерков и телевизионных передач.

Материал подготовлен воспитателями подготовительной гр. №12

Буяновой Г.В., Бабичевой С.А.