Птицы

Трудно найти на земле более свободное существо чем птица, даже самая маленькая представительница вида, может мгновенно

перемещаться куда ей угодно. Но не все птицы летают. С такими интересными фактами знакомились ребята из подготовительной к школе группы 9. На протяжении всей недели дети узнавали о жизни, месте обитания птиц, придумывали небольшие рассказы, конструировали из конструктора Фанкластик объёмные фигуры различных птиц.  У ребят не было предела творчества и фантазии. По итогу тематической недели мы с детьми организовали выставку. Каких птиц там только не было: перелетные, зимующие, оседлые и кочующие. Дети усвоили классификацию птиц и узнали много новых фактов о птицах.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной гр.№9 Васильевой Н.Р.