День грамотности

Сегодня  с ребятами подготовительных групп 3, 9 и 12 было проведено развлекательное мероприятие, посвящённое

международному дню Грамотности "Грамотей". Ребята встретились с героем - Незнайкой, с которым нужно было пройти ряд испытаний. Дети поиграли в такие игры, как "Скажи по- другому", "Собери овощи и фрукты", "На какой звук начинается слово?", "Он - она", выкладывали из кубиков слово "КНИГА" и попытались отгадывать ребусы. По итогу праздника дети посмотрели мультфильм "Вовка в тридевятом царстве", о мальчике, который не хотел учиться и что из этого вышло.
Ребята  с удовольствием играли в игры и пришли к выводу "Грамоте учиться - всегда пригодиться!"

Материал подготовлен учителями - логопедами Шамановой Н. В. и  Россол С. А.