День Знаний

Неожиданно для всех закончилось лето и вот уже детский сад вступил в очередной новый 2022 - 2023 учебный год.  У центрального входа

1 сентября наших воспитанников и родителей встречал оптимистичный сказочный персонаж Незнайка (воспитатель Белоусова Дарья Сергеевна). Он пожелал всем хорошего настроения и подарил на память каждому ребёнку солнечную эмблему с «Днём знаний».

К полудню на центральной площадке ДОУ Незнайка ждал всех ребят на праздник. Он сообщил, что не хочет ходить в школу, потому что там скучно и много книг, а будет ходить с ребятами в детский сад, потому что «здесь нет занятий, а лишь кушают, играют и спят». В течении всего праздника ребятам пришлось доказывать Незнайке, что даже в детском саду дети получают знания и узнают много интересного на специальных занятиях и это совсем не скучно, а даже очень интересно.

С помощью музыкальных игр, пения, загадок дети обучали Незнайку порядковому счёту, названиям насекомых, проверили его на знание сказок и сказочных героев, провели словесную игру «Всё начинается с буквы «А», вместе танцевали, читали стихи о любимом городе. А в заключении праздника нарисовали мелом на асфальте своё настроение и устроили праздничный салют из мыльных пузырей в честь 105-летнего юбилея г. Черемхово и Дня знаний.

Незнайке очень понравилось в детском саду, но он всё-таки решил, что без получения знаний ему не обойтись и решил вернуться за школьную парту. На прощание Незнайка пообещал ребятам, что обязательно заглянет к ним в гости ещё на какой-нибудь праздник, но будет уже чуточку умнее.

С началом нового 2022-2023 учебного года вас всех, дорогие ребята, работники детского сада и наши уважаемые родители. Всем творческих успехов и терпения. С праздником!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.