Экскурсия в зимний парк

Экскурсии в детском саду – это увлекательные мероприятия, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они

имеют безусловную познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.

Нами педагогами подготовительных к школе групп «Ромашка» и «Байкалочка» была организована экскурсия в зимний парк с целью формирования умения у детей видеть сезонные изменения в природе, понимать взаимосвязь всего живого в природе.

Перед экскурсией с ребятами вспомнили правила поведения в парке. Дети еще раз вспомнили о том, что необходимо соблюдать порядок и чистоту, где бы ты не находился.

Во время экскурсии дети имели возможность понаблюдать за объектами живой природы, покормить птиц и белок.

Мы наслаждались красотой природы и тишиной вокруг.

На белоснежном лесном ковре ребята разглядывали все следы, которые попадались на нашем пути. Фантазия детей настолько разыгралась, что иногда нам казалось, будто тут действительно пробегал серый волк, шустрый зайчишка или хитрая лиса.

Мы с воспитанниками и не заметили, как пролетело время, и нам пора было возвращаться.  Уставшие, но очень довольные и полные новых впечатлений, мы вернулись в наш сад.

Осталось только поблагодарить природу за такой щедрый праздничный подарок и  прекрасную зимнюю сказку!

Материал подготовлен педагогами подготовительной группы компенсирующей направленности №3 Попова Е.В., Григорян С.С.