В поисках подарка от снеговика

Не секрет, что многие дети любят зимние забавы, ведь только зимой  есть возможность

покататься на санках, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить весёлого красивого снеговика.

В четверг, 13 января воспитанники подготовительных групп отправились на поиски подарка от Снеговика.

На спортивной площадке ДОУ инструктор по физической культуре Кондратюк М.В., в роли Снеговика, провела  спортивное развлечение «В гости к Снеговику». Началось все с весёлой разминки «Лепим снежный ком», затем дети  выполнили  разные спортивные задания: построили снежный сугроб, ловили в проруби рыбок, поучаствовали в зимних эстафетах, составили из спортивного инвентаря силуэт снежного человечка.

За каждое задание дети получали по одному пазлу от карты, в которой указывалось секретное место, где Снеговик спрятал подарки.

Выполнив все задания, детям удалось собрать карту и разыскать на территории детского сада секретное место с подарками. Все были рады совместному успеху!

Материал подготовлен инструктором по физической культуре  Кондратюк М.В

Socopros2022