Азбука дорожной безопасности

Начиная с раннего детства, ребёнок получает азы дорожной культуры. Всё, что усвоит ребёнок в этом возрасте, прочно останется

у него в памяти. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду, мы, педагоги, стараемся организовать его воспитание и обучение так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного движения.

Обучение детей безопасности дорожного движения одна из основных задач взрослых. В рамках реализации плана мероприятий по профилактике дорожно–транспортного травматизма, воспитанники подготовительных к школе групп 22 декабря 2021 года встретились с инспектором ГИБДД Попик Светланой Викторовной.

Целью этой встречи было закрепление знаний детей о правилах дорожного движения. Во время интересного представления, на которое пришел Айболит (воспитатель - Гайнуллина Ольга Вячеславовна), дети закрепили представлений о различных видах транспорта, о назначении светофора и пешеходного перехода.

Светлана Викторовна подвела итоги рисунков  «Дорожная азбука», все дети, занявшие призовые места получили грамоты и подарки.