Приобщение к искусству

Наши ребята группы «Ромашка» давно знали о том, что в нашем городе есть художественная школа. Экскурсию в

школу ждали с нетерпением. И ват наконец представилась возможность посетить ДХШ №2.

Группу дошкольников радушно встретил гостеприимный коллектив. Ребятам показали действующую выставку, познакомили с многообразным миром художников, провели по кабинетам бересты, живописи и дизайна, в которых представлены творческие работы юных художников. Непривычная для детей обстановка стала местом новых открытий, для них были проведены мастер-классы. Дети и педагоги получили возможность освоить искусство изготовления поделок из бумаги. Результатом занятий стали аппликационные работы «Осень золотая», которые в качестве подарков дети забрали на память. Радостные возгласы удивления, радуга детских улыбок заполнили пространство школы.

Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и желание обучаться в художественной школе. Хорошо, что в нашем городе есть такой островок, где можно реализовать творческие способности!

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №3 Поповой Е.В.