Экскурсия в осенний парк

В рамках экологического воспитания, в один из солнечных дней воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» совершили познавательную

и увлекательную экскурсию в осенний парк. Целью усвоения, которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.

Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Наши ребята поиграли, понаблюдали и покормили белочек, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.

В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы Поповой Е.В.