Детям о пожаре

В рамках недели «Пожарной безопасности» в подготовительной группе №3 компенсирующей направленности прошли мероприятия, где мы- педагоги знакомили

детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, объясняли  детям предназначение спичек в доме, разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки, углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения пожаров,  учили  детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя.

В конце недели ребята встретились с инспектором по пропаганде пожарной безопасности, которая рассказала, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Ну и кульминацией было цирковое представление, где клоуны Бим и Бом в игровой форме рассказали детям о пожарной безопасности.

Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №3 Поповой Е.В.