Кулинарный практикум

nov21b10

В течение тематической недели « Овощи. Фрукты» мы с ребятами в подготовительной группе компенсирующей направленности №3 беседовали о пользе

овощей и фруктов; о труде взрослых в осенний период.

В целях закрепления у детей знаний о фруктах, развития интереса к познанию кулинарных тонкостей, оказанию помощи взрослым при приготовлении пищи мы организовали кулинарный практикум «Приготовление фруктового салата».

В назначенный день ребята принесли свои любимые фрукты. Все очень ждали «звездного часа». После тихого часа мы намыли, почистили фрукты, ребята вооружились одноразовыми ножиками, и работа закипела.

Ребята проявили самостоятельность и аккуратность в нарезании фруктов на мелкие кусочки. Получилась целая салатница фруктового салата. Во время второго завтрака ребята с большим желанием и аппетитом все съели и угостили педагогов детского сада!

Дети остались в восторге от проведенного опыта!

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №3 Поповой Е.В.