Осенний переполох

Месяц сентябрь в нашем детском саду закончился ярко, весело, празднично и вкусно. Все дети, родители и педагоги дружно подготовились и

провели ежегодную осеннюю ярмарку, ставшей в нашем ДОУ традиционной.

«Ярморочный переполох» в нашем ДОУ помогает приобщать наших детей к русскому народному творчеству, а так же с помощью детского фольклора и продуктивной деятельности говорить о пользе даров природы для здоровья человека.

На протяжении всего лета ребята с воспитателями ухаживали за определённой грядкой, а затем оформили ярморочный стол работами из выращенного овоща. Как всегда, фантазии наших родителей и детей не было предела. Сколько увлекательных поделок и вкуснейших блюд из овощей им удалось приготовить и порадовать всех своим творчеством:

1 младшая группа №1 - Чеснок и лук за обедом лучший друг!

1 младшая группа №7 - Вкус фасоли знаем мы, её витамины нам точно нужны!
1 младшая №11 – Зелень разную во все блюда добавляй и здоровье поправляй!

2 младшая группа №2 - Зелёные горошины, как бусы изумрудные, сочные и сладкие – в любом салате чудные!

2 младшая группа  №10 - Огород-ни огород, если в этом огороде вдоволь редьки не растёт!

Средняя группа №6 - Полосатый кабачок – это вам не пустячок!

Средняя группа №8 - Без капусты в доме пусто, без капусты жить не вкусно!

Старшая группа №9 - Многим деткам помогла носик вылечить свекла. Её метод излеченья вмиг снимает воспаленье

Старшая группа №12 - Выручает нас всегда эта скромная еда. Про неё сказать не грех, что картошка – лучше всех!

Подготовительная  группа №3 - Будет зрение в порядке, если есть морковку с грядки!
Подготовительная  группа №5 (огурцы) - Звонкий хруст и сочный вкус ощутишь в один укус!

Подготовительная  группа №4 - Витаминов кладезь в ягодке собрались. Клубничка наша, детки - лучше, чем конфетки!

Не обошлось на «Ярморочном переполохе» и без весёлого хоровода? Воспитанники 1 младших групп исполнили всем известную с детства песню «Огородная – хороводная», 2 младшие группы прыгали через лужи и кружились листочками с песенкой «Прыг-скок, лужица!» Средние группы исполнили задорную «Пляску овощей и фруктов», а старшие и подготовительные группы весело плясали под логоритмическую песенку «Осень золотая».

И какая же ярмарка без покупок и угощений? Сушки, баранки, яблоки, сладкие грибочки и многое другое подарила Осень всем ребятам. Мы благодарим всех родителей, принявших участие в осенней ярмарке. Спасибо Вам за творческое сотрудничество!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.