Экскурсия в библиотеку

Ребята старшей группы №9 побывали в  Библиотеке - филиал № 4 Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система г.Черемхово".

Путь к знаниям, конечно, начинается с библиотеки. Вот почему, мы с детьми отправились

знакомиться с детской  библиотекой. Для ребят - это знакомство оказалось интересным и познавательным: дети познакомились с детской литературой и журналами, посмотрели познавательный  мультфильм «Гришкины Книжки», приняли активное участие в викторине «Сказочные герои». Было приятно видеть радостные и веселые лица детей.

Библиотекари,  Марина Германовна Долгополова и Надежда Иннокентьевна Буткова,  провели небольшую экскурсию по библиотеке, где рассказали, как живут книги. Дети  познакомились  с самыми интересными уголками библиотеки. Особенно интересным для дошкольников был зал для самых маленьких читателей.

Детям в библиотеке понравилось, думаю, мы станем частыми посетителями детской библиотеки!

Материал подготовлен педагогами  старшей группы №9