Виртуальная экскурсия по любимому городу

В течение последней недели августа в нашем ДОУ проводился ряд мероприятий, посвящённых

Дню рождения города Черемхово. Одним из таких мероприятий для наших воспитанников стала виртуальная экскурсия по любимому городу под названием «Я здесь был! А ты?»

Виртуально путешествуя по городу, дети просмотрели музыкальные видеоролики о Черемхово, увидели, чем и как живут жители нашего города:  трудятся, занимаются творчеством и различными видами спорта, участвуют в фестивалях и карнавалах, соревнуются, добиваются побед.

Во время экскурсии дети не только получали знания о городе, но и спели песни: «Я по городу иду», «С Днём рождения!». Название городу угольщиков дала черёмуха, об этом дети вместе с воспитателями исполнили песню «Черемхово моё, Черемхово!» Приняли участие в фото викторине, рассказали о своих любимых местах в городе. В нашем городе жили режиссер, космонавт, министр угольной промышленности, герои ВОВ и труда, лётчики и подводники – об этом тоже поговорили и посмотрели.

Не обошлось виртуальное путешествие и без подвижных игр: «Самолёт», «Дорогу так перехожу». Все вместе проехали на виртуальном автомобиле по ночному городу и станцевали под песню С.Мильвита «Черемхово встречает рассвет». Завершилась экскурсия виртуальным салютом с городской площади, в честь Дня города.

Мы от всей души поздравляем всех с праздником. С Днём города, папы и мамы! Нам, черемховцам, есть чем и кем гордиться!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.