День нашей Армии сегодня

«День нашей Армии сегодня!» - под таким девизом в подготовительной группе компенсирующей направленности №3 прошел

музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Участие в празднике принесло эмоциональное и эстетическое удовлетворение, а радостные будущие защитники уходили с праздника с подарками.

23 февраля - это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

В течение недели дети готовили подарки для пап. В группе оформлен мини-музей с военными экспонатами. Все дети приняли участие в выставке военной техники, в оформлении поздравительного панно. В приемной для родителей была оформлена тематическая выставка, посвященная 23 Февраля.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мы, считаем, что эта неделя надолго останется в памяти ребят, как яркое событие.

Материал подготовлен педагогами подготовительной группы №3