Что такое ГТО?

Для воспитанников подготовительных групп прошла двигательная и познавательная игра «Что такое ГТО?». Ребята узнали

об этом спортивном мероприятии и в игровой форме выполнили задания, входящие в нормативы 1 ступени ГТО 6-8 лет: прыжки в длину, метание и гибкость. Сделали первый маленький шаг к будущим большим спортивным достижениям.

Подготовка и сама сдача нормативов ГТО повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовку можно начинать в дошкольном возрасте.

Подробнее о сдаче нормативов ГТО для всех возрастных групп можно узнать на официальном сайте ГТО