Как мы готовились к Новому году

Самый любимый и долгожданный праздник - Новый год! В предновогодние дни в нашем детском саду

царило приподнятое настроение, шла интенсивная подготовка к утренникам. Вот и группу «Байкалочка» не обошли стороной эти хлопоты.

Многолетней традицией нашего учрежденияявляется оформление оконк новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения. В оформлении приняли участие и дети, и родители: волшебными огоньками замигали гирлянды на окнах, ажурные снежинки украсили стекла. Вот уже нарядная ёлочка появилась у нас в группе, ребята с удовольствием ее нарядили. Каждый день дошкольники мастерили что-нибудь интересное: ёлочные игрушки, поздравительные открытки и сувениры. Украшение помещений и изготовление подарочков для родных и близких заранее создало праздничное настроение и взрослым, и ребятам.

Завершилась наша подготовка к Новому году утренником, где дети пели, танцевали, шутили и играли. По завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили детям сладкие подарки.

Материал подготовлен педагогами старшей группы № 4