Неделя любимых игр

Любимым играм была посвящена прошедшая неделя. Целую неделю дети

играли в разные виды  игр, познавали историю разных игрушек. Читали, разучивали стихи, пели песни об игрушках.

Ребята в роли авторов придумывали тематику сюжетно-ролевых игр, рисовали, лепили, конструируя настольно – печатные и дидактические игры.

Ребята научились самостоятельно составлять небольшие рассказы об игрушках; с увлечением  в аппликации изображали свою любимую игрушку.

На итоговом мероприятии «Моя любимая игрушка» дружно  играли в игры: "Собери картинку", "Кто быстрее соберёт пирамидку", соревновались в игре "Кто быстрее завяжет кукле бант», отгадывали загадки. После развлечения ребята играли в сюжетно–ролевую игру «Магазин игрушек».  Неделя была насыщенной и интересной.

Материал подготовлен воспитателями дежурной группы №4