Прощай, беззаботное детство

Накануне Дня защиты детей в нашем дошкольном учреждении состоялся выпускной бал

для детей подготовительных групп №11 и №6. В этом году выпускниками стали 18 мальчиков и 25 девочек. Воспитатели (Прокопьева И.С. , Попова Е.В.) вместе с родителями (Дрёмова О.В. и Баранова О.Г), открывая праздник, сказали о том, что стремительно промчалось дошкольное детство и ребята на пороге  трудной, но интересной  школьной жизни.

Торжественное шествие выпускников  под музыку  полонеза наполнили всех присутствующих в зале чувством гордости и радости  за наших ребят.   Дети  расцвели, словно цветы, появляясь тут и там, украшая нашу жизнь и наполняя её особым смыслом.  Они с удовольствием читали стихи,  прощаясь с детским садом,  выразительно исполняли  песни, чем  поведали всем о каждом дне весёлой, занимательной жизни в детском саду.

Ни один большой детский праздник не проходит без сказки. Так и в  этот раз праздник посетили любимые сказочные герои: старушка  Шапокляк   (воспитатель Башкирова Д.М), и корреспондент всех Черемховских новостей (воспитатель Асташкина М.И.). Ребячий смех звучал повсюду. Весёлые игры с «живыми словами», задорный танец «Буги-вуги» с родителями, сатиричный диалог со сказочными персонажами никого  не оставили равнодушными. Шутки, радость, восторженные взгляды, переполненные эмоциями лица,  сделали этот день незабываемым.  Воспитатели групп предложили ребятам рассказать, чему они научились   в  стенах детского сада,  и  какие добрые дела, совершали вместе.  Вместе с любимыми воспитателями, логопедом, музыкальным руководителем, инструктором по физической культуре и с вами, дорогие родители.

Под громкие аплодисменты дети подготовительной группы произнесли слова благодарности всем работникам детского сада и вручили цветы своим наставникам, педагогам, которые на протяжении пяти лет занимались с ними и готовили к школьной жизни. И вот наступает самая торжественная минута для виновников праздника. Заведующий детским садом Глудик Ольга Ивановна вручает выпускникам дипломы и памятные подарки. От имени родительской общественности благодарности в адрес работников детского сада высказали Маншпайзер О.Л., Саватеева И.Н.

Выпускной бал вместе с детьми  подготовили музыкальные руководители Швец Т.Ю. и  Куделина Е.А. совместно с воспитателями групп. Этот день останется в нашей памяти одним из  ярких событий. Закончился праздник под звуки знакомой песни «Дорогою добра». И обращаясь к выпускникам, хочется сказать словами и этой песни «…иди мой друг, всегда иди дорогою добра!»

Счастливого вам  пути, дорогие выпускники!

С уважением  Швец Т.Ю. музыкальный руководитель