Открываем календарь...

Дети старшей группы № 11 о временах года знают немало. В творческих работах отражают признаки времен года, используя различные

способы и средства изображения; произведения художественной литературы помогают колоритным поэтическим языком рассказывать о каждом из них; картины художников- пейзажистов развивают эстетическое восприятие природных явлений в окружающем мире. После предметного разговора и выставки творческих работ наши воспитанники выразили общее мнение в том, что «у природы нет плохой погоды». Конечно, после всего этого нельзя было не вспомнить об уникальном изобретении человечества -  календаре. С помощью родителей дети собрали целую коллекцию календарей: разных по форме, художественному оформлению, изготовленных из различных материалов. И, безусловно, не смогли упустить возможность стать авторами  своего собственного новогоднего  календаря.

Материал подготовлен воспитателями  старшей группы №11 Бабичевой С.А., Буяновой Г. В.