Юные интеллектуалы

Две недели воспитанники группы №11 работали по теме «Кто во что одет?».  Результаты этой работы в содружестве с педагогами и родителями впечатляют

разнообразием полученной информации: из чего изготавливают одежду, какой она может быть с точки зрения моды, в чем ее сезонная функциональность, какую  «одежду»  предпочитают животные, как она помогает им бегать, летать и плавать, защищаться от врагов, кого «по одежке» признают «пернатыми, мохнатыми и чешуйчатыми».  Обо всем этом наши «светлячки» могут свободно побеседовать со всеми желающим.

Значимым событием в группе явилось  открытие  музея головных уборов, где можно было примерить настоящий шлем пожарного; каску строителя; шапки, пилотки, кепки полицейских; стильные колпаки, шляпки, косынки поваров, продавцов, докторов и даже изготовленные самими детьми кокошники и цилиндры, в которых наши мальчики и девочки превращались в фокусников, чародеев,  актрис.

Большое спасибо родителям за то, что помогли окунуться в мир различных времен и эпох: Павловой О. В., Фомичевой Т. А.,  Дранник Н.А., Федосову А.А., Копыловой Д.А., Акишевой Э.О. Ваше участие в нашей жизни – залог дальнейшей успешности детей.

Материал подготовлен воспитателями старшей группы №11 Буяновой Г.В., Бабичевой С.А.