Книги наши друзья

Интерес к книге и чтению не возникает сам по себе, его нужно пробуждать, развивать и воспитывать. В нашей группе прошло еженедельное мероприятие «Книжкина неделя». В течение недели

мы со своими воспитанниками провели   много интересных занятий: познавательные беседы «Какие бывают книги», «Книга каждому нужна и для каждого важна», дидактическую игру «Из какой сказки», показали сказку «Репка»; отгадывали загадки по сказкам.

Совместно с детьми оказали «лечебную» помощь нашим друзьям в игре «Заболела эта книжка». Цель игры – воспитание любви к книге, бережное отношение к ней.

А еще мы с удовольствием знакомимся с произведениями художественной литературы, рассматриваем открытки, иллюстрации с изображением любимых героев Дети стали активнее проявлять интерес к книгам, бережнее к ним относиться.

«Книжкина неделя» закончилась, но не будем грустить: ведь в следующем году она снова придет и подарит нам волшебное, незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу.

Материал подготовлен  воспитателями 2 младшей  группы № 8

.