Осенняя ярмарка

Как ведётся на Руси: все гуляния народные, яркие начинаются с праздничной ярмарки! В пятницу

13-го сентября в нашем детском саду прошла осенняя ярмарка. Благодаря стараниям взрослых и детей ярмарка прошла ярко, интересно, празднично.

Встречала детей у входа на ярмарку сама красавица-Осень (воспитатель Сурамлишвили Ю.Н.), зазывалы и продавцы были ребята всех средних, старших и подготовительных групп, а в младших группах – воспитатели и родители. Огромное спасибо маме Ефремовой Вики из 1-й младшей группы №7 Веронике Викторовне за участие в ярмарке, продавать горьковатую репку и редиску оказалось намного сложнее, чем сладкую клубнику, выращенную малышами на нашем огороде.

Мы так же благодарны всем родителям, которые приготовили интересные поделки, блюда и выпечку из овощей. Всё хотелось потрогать, попробовать и конечно же купить. А выкупали товар дети стихами, песнями и хороводами. Даже самые маленькие покупатели исполнили на ярмарке танцевальные игры: «Прыг-скок, лужица!» и «Огородную-хороводную».

Спасибо всем за такой яркий, красочный народный праздник. Надеемся, что ещё не раз в нашем саду будет петь и играть яркая осенняя ярмарка!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.