Лето - это маленькая жизнь

Это время года дарит хорошее настроение, радостные улыбки, теплый дождик и ласковое солнышко, изумительный вкус ягод и фруктов, удивительной красоты

цветы в лесу и на клумбах, купание в речке. А для воспитанников, родителей и педагогов МДОУ № 2 лето – это маленькая жизнь, в которой одним из ярких, незабываемых событий является выставка поделок из природного и бросового материала, который в творческих замыслах и умелых руках наших мастеров получает «вторую жизнь».

У посетителей выставки «разбегались глаза» от изобилия представленных экспонатов. Вот символ сибирской тайги – кедровая шишка и веер для модной барышни. Их объединяет необычный материал – пластиковые ложки и вилки. Фантазерам из группы №2 пригодились и раковины, и цветные пуговицы (вазы), и сухоцветы (икебана). «Чудесная полянка» группы № 3. Радуют глаз животные, птицы, насекомые. Посреди полянки вертолет Туйгунова Артура, в котором приземлились яркие божьи коровки и веселые черепашки. Оказывается, из обыкновенных пластиковых пакетов можно быстро соорудить летнюю шляпку –панамку и даже куклу – оберег. Удивленно с переливающихся на солнце всеми цветами радуги дисков смотрит на ягоды из еловых шишек и быстро шагающую гусеницу  Дмитрикова Димы глазастая сова. Браво, десятая группа! Самые активные родители в группе № 9. Резной скворечник, появившийся в результате содружества Вороновой Алены и ее папы Павла Васильевича привлекает внимание всех. А вот лебеди от семьи Васильевых (Марии Алекса6ндровны и Ульяны), конечно, из сказки прилетели. Деревянному барашку так и хочется напиться из колодца (березовые ветки). Привлекают внимание настенные панно - тарелки и так необходимый в летний зной веер, который сейчас же хочется использовать по назначению. Хочется верить, что ежики из 8 группы (материал –семечки) и из 5 группы (природный материал, автор Становкина Люда) непременно подружатся. А замечательный добрый медведь (группа № 12) заглянет в лесную чащу к родным российским березкам, где порхают легкие бабочки  и кружат жучки- светлячки из группы № 11.

Летняя сказка с нами не прощается! Сказка продолжается!

Материал подготовлен Буяновой Г. В. - воспитателем гр. № 11, Фомичевой М.А. - воспитателем гр. № 12