Маленькие туристы

В одно чудесное теплое утро ребята старшей группы № 4 «Байкалочка» отправились в поход. Заранее обсудили куда отправятся, что возьмут с собой и

чем займутся в походе. Посовещавшись, выбрали пункт назначения – центральный парк культуры и отдыха.

Парк встретил ребят чистым сосновым воздухом. Недалеко от входа столкнулись с любопытными белками. И неизвестно, кто больше был удивлен этой встречей: дети или «хозяйки парка».

Выбрали место для привала, поиграли в подвижные игры и просто отдохнули, радуясь солнечному майскому дню.

Самой увлекательной игрой оказались «Прятки», дети открыли для себя много потайных мест, а взрослые, вспомнив свое детство, поиграли наравне с детьми. Во время игры Никита обнаружил муравейник и, все сбежались понаблюдать за трудолюбивыми муравьями.

Море энергии и позитива получили ребята в походе. Так держать, юные туристы! Новых вам походов, новых открытий и приключений!

Материал подготовлен педагогами старшей группы №4