Космический квест 2019

В день космонавтики 12 апреля в нашем детском саду прошла праздничная квест-игра, посвящённая 85-летию со дня рождения героя-космонавта Ю.А.Гагарина. Каждая группа

придумала название своей космической команде, девиз и эмблему, а затем отправились в космическое путешествие, чтобы на каждом этапе-«приземлении» собрать материал для оформления праздничной стенгазеты.

Наши юные космонавты посетили:

- «Центр тренировки космонавтов» с инструктором по ФК Рюминой Ю.В.

- «Центр космической разгрузки космонавтов» с психологом Донской М.В.

- «Борт-аптеку» с медицинской сестрой Радченко О.В.

- «Центр космической музыкотерапии» с муз. руководителем Куделиной Е.А.

- «Центр обучения инопланетным языкам» с учителем-логопедом Шамановой Н.В.

А ещё космические экипажи побывали в гостях у инопланетян - малышей, они рассказали им о Земле, о её природе, видах транспорта, играли и танцевали все вместе:

- Пилотный отряд ракетоплана «Буран» (ст.гр.№2) попросил дозаправки ракетным топливом у «Лунатиков» из ср.гр.№11.

- Исследовательский экипаж космического корабля «СОЮЗ» (ст.гр.№12) побывали в гостях у «Плутончиков» в ср. гр. №8

- Военно-космический экипаж ракетоносителя «Энергия» (ст.гр.№4) познакомился с «Марсианами» из ср.гр. №10

- Экипаж транспортного космического корабля нового поколения «Клипер» (подг.гр.№3) доставил полезный груз к «Плутонятам» во 2-ю мл.группу №6

- Экипаж космического корабля «Прогресс» (подг.гр.№9) попросили посадку для технического осмотра корабля у «Лунатиков» из 1-й мл.гр.№1

- Научно-исследовательская команда космической станции «Мир» (подг.гр.№5), исследуя просторы космоса, посетили «Марсиан» из 2-й мл. группы №7.

Таким образом, в космическом квесте в этом году участвовали все воспитанники нашего сада. И в результате общими усилиями праздничная газета с поздравлениями ко Дню космонавтики для наших родителей была создана в каждой группе. Пожелаем нашей российской космонавтики новых достижений и открытий! С праздником, юные космонавты!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.