Увлекательное путешествие в «Мир ледникового периода»

Ребята из подготовительной логопедической группы №3 посетили выставку «Мир ледникового периода». Экскурсовод пригласила ребят в

путешествие в ледниковый период. В интересной и доступной форме она рассказа о жизни мамонтах, об эволюции древнего человека.

Особый восторг у детей вызвало появление древнего человека в шкурах и с древним оружием в руках. С ним ребята смогли поохотиться   на мамонта и шерстистого носорога, попробовали добыть огонь и станцевать ритуальный танец у огня.
Затем провели настоящие археологические раскопки. Рисовать углем на камнях детям тоже понравилось.

Экскурсия оказалась замечательной, и дети слушали с удовольствием. Особенно приятно, что многие экспонаты можно потрогать, что можно слегка принарядиться в шкуры и сделать фотографии с древним оружием рядом с древними животными и первобытным человеком.

Материал подготовлен педагогами подготовительной группы №3