Студенты на практике в детском саду

Наш детский сад является базой для прохождения практики студентов дошкольного отделения Черемховского педагогического колледжа. Педагоги нашей организации

чувствуют себя вовлечёнными в важную миссию — организацию практики студентов, цель которой — профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования.

Чтобы обеспечить успешное педагогическое взаимодействие воспитателей со студентами, педагоги использовали показ всех режимных моментов в течение дня, где реализуются образовательная область «Физическое развитие». Студентам были показаны комплексы утренней и бодрящей гимнастик, физкультурные минутки, организация гигиенических процедур и элементов закаливания – ходьба по дорожкам здоровья.

Организация данной работы позволила увидеть, как должен быть организован образовательный процесс в детском саду в течение всего дня и самостоятельно применить полученные теоретические знания. Так студентами колледжа было проведено спортивное развлечение между детьми подготовительных групп №3 и №5.  Во время проведения спортивного развлечения будущие педагоги создали атмосферу веселого и радостного соревнования.

Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное развлечение помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки.

В ходе практики у студентов закрепляются теоретические знания, формируется понимание необходимости постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии. Они получают представление о разнообразии задач и направлений работы в сфере дошкольного образования.

Материал подготовлен педагогами подготовительной логопедической группы №3