Акция "Я горжусь своим папой!"

Накануне празднования 23 февраля в нашем детском саду была организована акция, посвящённая Дню защитника отечества, «Я горжусь своим папой».  В акции приняли

участие дети всех возрастных групп. Ребята младших групп участвовали в тематических развлечениях, старшие дети знакомились с информацией о советской армии, о различных родах войск.  Вместе с педагогами ребята оформляли информационные и поздравительные газеты. Мамы, бабушки и папы, дедушки  помогали ребятам  подобрать необходимую информацию для газет о том,  в каких частях служили  их родители. Для оформления газет ребята приносили фото своих пап и дедушек, брали  у них интервью, придумывали поздравления и комплименты, составляли эскизы и оформляли газеты.  В процессе подготовки и проведения акции педагоги продолжили работу по приобщению детей к истории своей семьи и формированию основ патриотизма у ребят. А дети узнали много нового о своих любимых папах и дедушках.