Кто в море живёт, кто по морю плывёт?

Мы с ребятами группы № 2 «Сказка» хотим поделиться   интересными событиями и мероприятиями, которыми мы занимались. Прошлая неделя была

посвящена теме «Кто в море живёт, кто по морю плывёт?».

Многие из нас не были на море и, чтобы узнать о нём мы смотрели фильмы и презентации, играли в игры, участвовали в совместном проекте, проводили много экспериментов с водой, красками, морскими камушками. Наши мамы и папы не остались в стороне, участвуя в проекте, создали экспозицию в музеи «По морям по волнам». Экспонаты для музея изготавливали все дружно вместе. Понравилось ребятам наблюдать за рыбками в аквариуме, который, с камушками и ракушками принесли Игорь с папой.  Ребята много рисовали и лепили, отображая в рисунках свои впечатления. Марик нарисовал катер, Эсмира и Поля нарисовали рыбок. Ребята сделали дома из бросового материала игрушечных обитателей воды: рыбок, маленького осьминога, морских звёзд, черепах, ракушек; в детском саду мы сделали кораблики. Все поделки стали экспонатами нашего морского музея. Здесь каждый найдёт себе интересное занятие: можно поиграть рыбками и корабликами, послушать, как шумит море в ракушке, поэкспериментировать с магнитами, полюбоваться  рисунками  и посидеть  у аквариума, любуясь рыбками.

Мы с ребятами благодарим наших пап и мам за помощь и активное участие в делах нашей группы.

Материал подготовлен педагогами старшей группы №2