День матери России – 2018

Последняя неделя ноября в нашем детском саду была посвящена нашим любимым и дорогим мамам. Этот праздник

становится не только традиционным, но и по праву народным. Второй год подряд для воспитанников подготовительных групп, их мам и бабушек к этому празднику в музыкальном зале ДОУ проводится викторина «По истокам русской культуры». Викторина помогает взрослым и детям в праздничной обстановке проверить свои знания об обычаях и традициях русского народа, или узнать много интересного о жизни наших предков через загадки, сказки, небылицы, пословицы и поговорки, народные приметы, промыслы и народные праздники. Во время музыкальных пауз дети исполняли для мам и бабушек стихи и песни, посвящённые Дню матери, танцевали и играли в народные игры. Не обошлось мероприятие и без подарков для любимых мам, сделанных руками детей.

Завершилась праздничная неделя конкурсом художественного чтения, в котором прозвучали стихи и инсценировки о наших любимых мамах. В этом году в конкурсе приняли участие 25 воспитанников от трех до семи лет и 10 из них стали призёрами. Вот их имена:

1 место: Перевозчикова Катя (старшая группа №2) и Анисимова Ксения (средняя группа №11)

2 место: Бермякова София (подготовительная группа №5), Черных Ульяна (подготовительная группа  №3), Гвоздь Настя и Кривокорытов Даниил (старшая группа  №10)

3 место: Гизатулина Василина и Нелепова Юлия (подготовительная группа №9), Кондратьев Иван (старшая группа №2) и Стрелецкая Камилла (старшая группа №8).

Вот так торжественно мы проводили осень, а впереди нас ждёт новогодняя кутерьма с подарками, ёлками, нарядами! Пусть новогодние хлопоты окажутся для нас всех радостными! С праздником, дорогие мамы!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.