Интересно мы живем

Интересными событиями была наполнена неделя под названием «Книжки про ёжиков и не только» в группе № 8. Для того, чтобы получить ответы

на интересующие ребят вопросы о еже, мы изучили много художественной литературы: познакомились с рассказом И.С. Соколова-Микитова «Ёж», стихотворением В. Осеевой «Ежинка», прочитали рассказы М. Пришвина «Ёж», В. Бианки «Лесной колобок- колючий бок». Ребята весело рассуждали о сходстве Колобка - героя русской народной сказки с Ёжиком, свернувшимся в клубок;  слушали весёлую песенку «Маленький ёжик- четверо ножек», рисовали «Осенний ковер для ежиков» в технике «принт». Закрепляли полученные представления о настоящем ёжике и его сказочных образах в играх – драматизациях, режиссёрских и дидактических играх.

Придумывая сказку о ёжиках, дети решили оформить свои книги – открытки. Так родилась идея организации выставки книжек – самоделок.

Итогом недели стали выставка книжек-малышек, сделанных родителями совместно с детьми.  В выставке приняли участие Саша Кучмарёв с мамой, они смастерили и принесли книжку «Стихи для детей. А. Барто». Книгу о профессиях принесла Рожкова Настя. Книжку-малышку смастерили Баранов Семен совместно с его мамой и др.

Материал подготовлен педагогами средней группы № 8