Мы читаем

В течение двух недель, в подготовительной логопедической группе,  педагоги знакомили детей с

темами «Мы читаем К. И. Чуковского, С. В. Михалкова, С. Я. Маршака и А. Л. Барто», а с народной сказкой. Ребята на занятиях знакомились с творчеством поэтов – писателей, просматривали мультфильмы, изготавливали обложку к книге, лепили и конструировали персонажей.

Для закрепления пройденных тем дошкольникам совместно с родителями было  предложено изготовить книжку – самоделку. Самодельная книга – это прекрасный повод для общения детей и взрослых. Кроме того, работа над созданием книжки – это очень увлекательное занятие, которое комплексно воздействует на ребенка:

• способствует развитию речи и творчества дошкольников;
  • повышает сенсорную чувствительность;
  • развивает воображение, пространственное мышление, общую и мелкую моторику (раскраска, вырезание и наклеивание и др.);
  • формирует усидчивость, успех планировать свою работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его;
  • дисциплинирует.

Выражаем благодарность  активным родителям, и награждаем медалями «Юный знаток книги»  творческих детей -  Сашу З., Полину К., Рому и Сашу О., Веронику З., Мишу П., Настю Г., Андрея Ж., Артура Т., Глеба Б. за  участие в выставке книжка – самоделка. Молодцы!

Материал подготовлен педагогами подготовительной логопедической группы № 3: Россол С. А., Поповой Е. В., Бицура О. В.