Веселые гуляния на Математической ярмарке

В рамках недели «Веселая ярмарка» наши дети побывали на «настоящей» ярмарке, где их приветствовали

русские красавица в народных платках (воспитатели Елена Валентиновна и Ольга Владимировна).  На ярмарке были представлены предметы народно-прикладного искусства, разные виды народной игрушки, сделанные руками наших детей, а также предметы с разными видами росписей, знакомство с которыми проходило на этой недели. Дети покупали  приглянувшийся товар, закрепляя состав числа 5. На ярмарке дети играли в народные игры «Сиди Яша», «Дед Мазай», пели и плясали  под русские народные мелодии. А в открывшемся Балагане Петрушка (Черных Ульяна) загадывал загадки о предметах русского быта, народных игрушках и развлекал детей.

Ярмарка прошла  ярко, активно и весело. Приобретенные на ярмарке покупки, ребята подарили малышам.

Благодаря таким мероприятиям дети становятся ближе к своим истокам, к своей культуре. Ведь культурное наследие народа –это огромное богатство, которым каждому ребенку нужно научиться правильно распоряжаться, владеть им так, чтобы сохранить и приумножить.

Материал подготовлен воспитателями подготовительной логопедической группы №3 Бицура О.В. и Поповой Е.В.