Как мы к ярмарке готовились

В пятницу в нашем детском саду состоялась «Осенняя ярмарка». Ребята нашей группы «Верные друзья» представляли огурцы, так как они весной посадили их сами, и

все лето за ними ухаживали. Всю неделю ребята готовились к выступлению: выучили стихотворение «Про огурец»; Дарина, Таня, Ярослав, София, Коля подобрали загадки об огурцах; Влад, Вика Б, Вика Т, Катя, Андрей пели частушки про огурцы; оповестили родителей о том что у нас в детском саду состоится осенняя ярмарка.

Ребятами группы было решено сделать всем маски огурца, ребята с удовольствием изготовили маски из подручного материала. Дома ребята вместе с родителями сделали подделки из огурцов: Семья Буровых «Крокодил», семья Колотыгиных «Дракон», семья Похабовых «Кораблик», семья Лобановых «Туфельки для принцессы», семья Бурдениных «Лягушка», семья Труфановых принесли «Огурчики соленые».

Настал день ярмарки, наши девочки София И и София Б в нарядах Бабушек - Загадушек  представляли наш товар всем гостям.  На ярмарку были приглашены все дети детского сада, весь коллектив детского сада. Гости покупали вкусности, играли, танцевали. Никто не грустил, всем было весело. Все ушли с покупками и подарками. Провожали детей и гостей народными песнями и весёлой заводной музыкой.

Материал подготовлен воспитателями подготовительной группы №5

Золотаревой Натальей Викторовной и Семейкиной Светланой Алексеевной