Золотая ярмарка

14 сентября для наших ребятишек в новой интересной форме прошёл праздник урожая. К празднику на протяжении всего лета

готовились все: и родители, и педагоги, и дети. Всё лето дети вместе с воспитателями выращивали овощи на нашем огороде, каждая группа отвечала за определённый овощ. И вот итог…

В музыкальном зале дети вместе с педагогами оформили столы красочными поделками из овощей, различными блюдами и консервантами. Каждая группа постаралась на славу: выращенные овощи, травы, злаки и ягоды вместе с наряженными продавцами ждали своих покупателей. И вот Золотая Ярмарка началась!

Под зажигательную ярморочную музыку детей встретило Пугало (муз. руководитель) Вместе с ним дети рассматривали причудливые работы из овощей, выбирали и старались приобрести понравившейся товар и не просто так, не за деньги, а за песню, стихотворение, игру или пляску. Продавцы (воспитатели с детьми) презентовали свой товар шутками да прибаутками, нахваливали свой самый лучший и отменный товар больше другого. Что поделать – кругом конкуренция?! Дети с удовольствием покупали овощи и поделки и уносили в свою группу.

Праздник удался, с чем мы всех и поздравляем! Будем ждать с нетерпением нового урожая! Благодарим родителей за помощь в подготовке праздника.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.