1 сентября с Карлсоном

Незаметно для всех пролетело звонкое лето, и порог детского сада вновь переступил новый учебный год. Ко Дню Знаний

3 сентября в ДОУ прошёл праздник под названием Первосентябрьский «Ералаш» с Карлсоном.  В роли любимого героя, балагура и шутника, перед ребятами выступила воспитатель Гизатулина И.Н. Своей замечательной актёрской игрой она украсила весь праздник.

Вместе с Карлсоном ребята исполнили песни о детском саде, сыграли в игры с воздушными шарами, сачком половили бабочек и кузнечиков, а потом дружно прятались от пчелиного роя. С удовольствием исполнили шуточные танцы под песни: «Смешной человечек», «Четыре шага» и «Карлсон, который живёт на крыше». А чтобы у Карлсона от поедания огромного количества сладостей не разболелись зубы, дети научили его пить полезное молоко с помощью песенки-игры «Пейте, дети, молоко!»

На прощание весёлый человечек пожелал ребятам хорошего настроения, крепкой дружбы, озорства, но в меру, а также новых успехов и новых знаний, а главное - крепкого здоровья во все времена года! Не смотря на капризы погоды, первый праздник в новом учебном году удался на славу. С праздником всех, С Днём Знаний!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.