Пейте, дети, молоко – будете здоровы!

Первый летний месяц в детском саду завершился развлечениями для воспитанников под названием «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»

Не все дети дошкольного возраста понимают значимость молока и молочных продуктов в развитии организма человека, не все дети с удовольствием едят блюда, приготовленные на основе молока. Поэтому наши воспитатели в роли Козы Дерезы и Бурёнки Даши решили помочь детям раскрыть ценные качества молока и его значимости для детского организма. Развлечения проходили в два этапа: 22 июня для средних и старших групп, а 27 июня для всех младших групп.

Во время музыкально-игровой программы дети были разделены на две команды: «Телята» и «Козлята». Коза Дереза не унималась и всё время придумывала для ребят различные испытания. Она старалась доказать, что козье молоко намного полезней коровьего.  Бурёнка Даша сопротивлялась, доказывая, что её «телята» на много здоровее и сильнее «козлят». Им приходилось даже бодаться под музыку «Ковбойская дуэль».

С помощью танцевальных и хороводных игр, игр-соревнований, песен о молоке и здоровье дети выяснили, что молоко действительно очень ценный продукт питания для детского организма и полезно пить любое молоко - и коровье, и козье. От него дети становятся умными, сильными, крепкими, быстрыми, меткими, одним словом – здоровыми! В конце развлечения дети всё-таки помирили Козу Дерезу и Бурёнку Дашу и те перестали спорить. А ещё, все убедились в том, что для каждой мамы свой малыш - самый лучший!

Роль Козы Дерезы сыграли воспитатели: Кочнева Д.А. (гр. №6),  Задонская К.А.(гр.№12), Семейкина С.А.(гр.№5). Роль Бурёнки Даши сыграли воспитатели: Тарасова О.А. (гр. №8), Фомичёва М.А.(гр.№4) и Бицура О.В. (гр. №3). Всем педагогам – большое спасибо!

К сведению родителей: Благодаря наличию в молоке кальция и витамина D укрепляется наша костная ткань - стакан молока в сутки является отличной профилактикой остеопороза и повышенной хрупкости костей. Молоко является прекрасным успокаивающим средством, восстанавливает нервную систему, снимает стресс, является природным лекарством от бессонницы. Так что пейте молоко – и будьте все здоровы!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.