Скоро мы станем школьниками

Совсем скоро наши ребята покинут детский сад и их гостеприимно встретят школы нашего города, одна из них  МОУ «Школа № 30 г. Черемхово». Родителями выпускников организована

экскурсия для будущих первоклассников в  данное учреждение.

Так же, как и театр, школа начинается с вешалки. Здесь ребята смогли продемонстрировать свою самостоятельность, прежде чем началось увлекательное путешествие по школьным кабинетам.

В кабинете технологии ребята  увидели швейные машинки, рассмотрели выставку эскизов одежды. Подержали в руках заготовки для будущей мебели, рассмотрели столярные станки, на которых   изготавливают различные детали, посидели на стульях, изготовленных старшеклассниками.

Дошкольники побывали в библиотеке и в комнате боевой славы «Сыны Отечества», посвященной 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, познакомились с музейными экспонатами. Наибольший интерес у ребят вызвала возможность примерить трофейную немецкую каску.

Побывали в физкультурном зале, столовой, кабинетах информатики, ОБЖ, географии. Посетили урок русского языка. Навестили первоклассников, выслушали их пожелания будущим ученикам: хорошо учиться, быть дружными.

Материал подготовлен педагогами группы №4