Веселый День наоборот

И вот пришел этот день «наоборот» к детям группы №11, чтобы доставить им радость, активизировать игровую деятельность, зарядить положительными эмоциями. Утром детей встречал веселый,

задорный Петрушка. Приветствие его для детей было необычным: «Добрый вечер! Вы уже поужинали? И собираетесь спать? А я хотел с вами поиграть! Ведь сегодня день «наоборот»! И началось веселье! С шутками, прибаутками, веселыми розыгрышами. Руслан, Даша, Лена, Матвей замечательно показали «наоборот» самое ласковое домашнее животное: вместо нежного мурлыканья кошки дети услышали страшный рев и громкое рычанье тигра. Поиграли в игру «Наши гости «наоборот».  Гостями оказались трусливый медведь (Ваня Хохряков), зайка – обижайка (Влад), обманутая лиса (Маша   Карачеева), пушистый ежик (Максим). А в Стране Чудес учились «чистить зубы конфетами» по совету доктора Айболита. Здесь отличные результаты у всех! А затем юные художники рисовали пасмурный день «наоборот». Он получился солнечным и ярким! И всем было весело!