Робототехнический конкурс «РобоБум»

4 апреля в г. Иркутске в рамках мероприятий недели «Информатизации образования в Иркутской области» проходил региональный робототехнический конкурс «РобоБум».

В возрастной категории

5-6 лет RoboStart (дошкольники) наш город представляла команда старшей логопедической группы №3 «Нейтрон» в составе одного ребенка (Бутаков Артем) и одного тренера (воспитатель Бицура О.В.), работающая с конструктором Lego перворобот Wedo.

Участнику необходимо было за определенное время собрать модель по предложенной инструкции и запрограммировать ее на выполнение определенной задачи. С этим заданием Артем справился без затруднений, в результате наша команда заняла призовое третье место.

Командам-победителям и призерам конкурса вручены дипломы и сладкие призы. Все участники конкурса, в том числе и тренеры команды, получили именные сертификаты.

Молодцы!!! Так держать «Нейтрон»!!!

Материал подготовлен педагогами старшей логопедической группы №3

.