Черемхово - мой город

Для воспитанников старшей логопедической группы № 3 была проведена обзорная экскурсия по залам музея «Истории Черембасса». Ребята получили

представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее, узнали о профессии экскурсовода. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая старинные экспонаты предметов быта. Ребятам рассказали историю становления нашего города Черемхово.

Экскурсовод распахнул двери второго зала, где располагалась выставка по декоративному творчеству, на ней были представлены работы художников нашего города. Работы сочетали в себе многообразие разных техник: рисунок, мозаика, графика, бисероплетение, и многое другое.

Путешествие детей продолжилось экскурсией по центру города. Ребята посетили «Сквер боевой техники», площадь имени Ленина. Познакомились со зданиями города: ДК «Горняк», администрация г. Черемхово.

Для детей посещение музея и обзорная экскурсия - это значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. Расширили словарный запас по лексике «Мой город», «Музей».

Материал подготовлен педагогами старшей логопедической группы №3