Неделя Защитника Отечества

В течение недели в нашей группе №5 проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных

родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом дети с помощью воспитателей, изготавливали из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В этот раз дети сделали открытки «Рубашка с галстуком» для любимых папочек. На этой неделе Аня К. предложила девочкам Насте А., Саше В., Насте Б., Эвелине Б., Софии Б. сделать открытку. Мальчики поблагодарили девочек за подарок.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества»,  в группе прошло развлечение «День Российской Армии», которое подготовили и провели воспитатели группы и музыкальный руководитель. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, проявляли ловкость и мужество. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Праздник для детей – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Материал подготовлен воспитателями старшей группы №5