Мир вокруг нас

Маленький ребенок по сути своей - неутомимый исследователь. Он все хочет знать, ему все интересно и любопытно. Ребята, группы №9, всю неделю путешествовали

вокруг света.  Познакомились с глобусом  и картами, находили реки, пустыни, леса, тайгу. Называли разнообразие растительного и животного мира.

Вместе с Филей и Степашкой (использовали ИКТ-научные фильмы) побывали в Антарктиде и Арктике, на морском дне и на небе, были астрологами и подводниками, рассматривали энциклопедии, играли в речевые игры, отгадывали загадки.  Каждый день был наполнен удивительной красотой нашей Земли. В процессе проживания темы, дети проявили активный познавательный интерес и смогли реализовать свои творческие способности. Итоговым мероприятием стало создание стенгазеты «Животные севера и юга». Ребята заселили нашу Землю животными, используя нетрадиционную технику рисования «на мокром» и пластилинографию.

Материал подготовлен воспитателями группы № 9