Музыкальная неделя

Стояли всю неделю сильные морозы, но мы не унывали, ребятам группы «Ирисы» было жарко, потому что

посвятили ее музыке. Влияние музыки на развитие творческой деятельности детей очень велико. Музыка, как и любое другое искусство, способна воздействовать на всестороннее развитие ребенка, побуждать к нравственно-эстетическим переживаниям, вести к преобразованию всего окружающего, к активному мышлению.

В самостоятельной музыкальной деятельности ребята, по своей инициативе пели, водили хороводы, подбирали легкие мелодии на металлофоне, исполняли несложные пляски.

Дети с удовольствием организовывали концерты, театральные спектакли (с игрушками, с плоскостными фигурками, куклами).

На занятиях говорили о профессиях в музыке, пели детские песенки В.Шаинского, слушали классическую музыку, играли в речевые игры «Что лишнее?», «Посчитаем?», «Какая музыка?», «Один- много», «Добавь слово», «Составь предложение», а в конце недели подвили итог, в виде игровой программы «Угадай мелодию!».

Ребята с удовольствием придумывали мелодии к тексту, участвовали в музыкальных викторинах, играли на музыкальных инструментах.  Помогала и поддерживала ребят, веселая «Сюрпризка», которую исполнила младший воспитатель Конева Т.В. Интересно и весело прошла музыкальная викторина. Все участники были награждены медалями и музыкальным подарком.

Материал подготовлен воспитателями гр.№9